Инструкторско-методические сборы с членами призывной комиссии Санкт-Петербурга

Инструкторско-методические сборы с членами призывной комиссии Санкт-Петербурга Сегодня в режиме видеоконференц-связи состоялся первый день инструкторско-методических сборов с  должностными лицами, ответственными за организацию и осуществление призыва граждан на военную службу.

В сборах приняли участие главы местных администраций внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, военные комиссары районов Санкт-Петербурга, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачи Центра военно-врачебной экспертизы.

МО МО Академическое представляла глава Местной Администрации Елена Алексеевна Гаврилова.

Присутствующим на сборах был представлен доклад  начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Санкт-Петербурга Р.Н.Аппазова, который рассказал об итогах призыва граждан на военную службу весной 2020 года  и задачах по качественному проведению осенней призывной компании 2020 года.

С информацией "Об особенностях проведения медицинского обследования и освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции Covid-19" выступил ВРиО начальника Центра военно-врачебной экспертизы отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Санкт-Петербурга С.Л.Пасынков.

На сборах выступили и другие официальные лица.

Напомним, ранее на  заседании Правительства Санкт-Петербурга  военный комиссар города сообщил, что этой осенью из 3000 призывников 500 должны быть с высшим образованием, порядка 300 человек – иметь военно-учетную специальность. Призывники из Петербурга будут направлены в том числе и в Президентский полк.

Военный комиссар доложил, что призывные пункты районов и городской сборный пункт готовы к проведению осенней призывной кампании 2020 года и соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Создан запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки, бахилы. Кроме того, предусмотрена вакцинация призывников от COVID-19.