ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ «КНЯЖИЙ СТАН» - 21 АПРЕЛЯ!

ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ «КНЯЖИЙ СТАН» - 21 АПРЕЛЯ! 21 апреля 2024 года состоится уличный исторический фестиваль “Княжий стан”, приуроченный ко Дню рождения муниципального образования Академическое.

В муниципальном округе много хороших традиций. Одна из них – всем вместе отмечать День местного самоуправления. В этом году гостей ждет достаточно обширная и обновленная программа праздника. Она будет интересна жителям всех возрастов – от малышей до людей старшего поколения.

Гостей ждет яркий праздник, наполненный музыкой, весельем и увлекательным погружением в историю средних веков нашего Отечества.
В программе эффектные конные сшибки и соревнования княжеской дружины и европейских рыцарей XIII века, стилизованная фотозона, увлекательные интерактивные станции и концертная программа, в рамках которой пройдут выступления воспитанников СПб ГБУ ПМЦ “Калининский” и фолк-группы “Чародейник” с репертуаром восточно-европейских песен.

На конном ристалище фестиваля “Княжий стан” сойдутся четверо всадников- реконструкторов XIII века! Зрелищные копейные конные сшибки не оставят никого равнодушным, привлекая взоры всех гостей фестиваля - от самых юных мечтателей до искушенных зрелищами взрослых! А умелое выполнение бесстрашными витязями сложных упражнений на полном скаку приятно вас удивит!

Для гостей фестиваля будет работать множество исторических интерактивных площадок, где взрослые и дети смогут сразиться на безопасном оружии, попытать свою меткость в стрельбе из лука или показав свой лучший удар мечом о тренировочный снаряд на площадке “Рубка шашкой”. А самые юные посетители смогут почувствовать себя настоящими маленькими богатырями (совсем как взрослые всадники), попробовав свои силы в конных упражнениях на тренировочном деревянном коне “Сивка-Бурка”!

Все желающие смогут не только увидеть вблизи реплики средневекового оружия, доспехов, костюмов, предметов быта, но и познакомиться с ними поближе, взяв их в руки или примерив. Почувствовать вес кольчуги, узнать зачем нужен подшлемник, оценить обзор из под шлема, взять щит и вооружиться мечом или копьем можно будет на средневековой фотозоне!

Фестиваль учрежден депутатами Муниципального Совета МО Академическое и проводится при поддержке СПб ГБУ “ПМЦ “Калининский” и ООО “Доблесть Веков”.

Ждем всех, кто хочет поднять себе настроение на этом весеннем празднике 21 апреля!

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Программа Фестиваля
14:00 - Начало мероприятия и Торжественное открытие;
14:15 - Первый блок конного турнира;
15:00 - Выступление группы"Чародейник";
15:20 - Интерактивный блок от ведущего;
15:40 - Концертная программа;
16:25 - Интерактивный блок от ведущего;
16:40 - Выступление группы"Чародейник";
17:00 - Второй блок конного турнира;
17:40 - Выступление музыкального коллектива.
18:00 - Окончание мероприятия.