Итоги 2021 года от ОГИБДД Калининского района

Итоги 2021 года от ОГИБДД Калининского района Подводя итоги 2021 года начальник Госавтоинспекции Калининского района г. Санкт-Петербурга подполковник полиции Буханко Владимир Викторович сообщил, что «уходящий год был не из лёгких, проведено множество профилактических операций и мероприятий с целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки в Калининском районе.

Для предупреждения случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а также повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий несколько раз в месяц, в течение всего года проводились такие профилактические мероприятия как «Нетрезвый водитель».

Уважаемые водители, садясь пьяными за руль, вы подвергаете реальной опасности не только себя, но и других людей. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений ПДД, представляющих повышенную общественную опасность.

Так за текущий период 2021 года выявлено 178 нарушений по ст. 12.8 КоАП РФ, 78 нарушений по ст. 12.26 КоАП РФ, возбуждено 34 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ.

В наступающем 2022 году хочу пожелать всем участникам дорожного движения безопасных дорог и отличного настроения, а также быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения».

Начальник ОГИБДД УМВД России по

Калининскому району г. Санкт-Петербурга

подполковник полиции Буханко В.В.