Изменилась последовательность расположения телевизионных каналов

Изменилась последовательность расположения телевизионных каналов Как рассказали в отделе информатизации и связи администрации Калининского района, в соответствии с вступившими в силу изменениями Федеральных законов РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» на территории Российской Федерации определена единая последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (с первого по двадцатый каналы).

По информации пресс-службы ПАО «Ростелеком» 17 августа 2015 года организацией начата работа по приведению к требованиям законодательства последовательности расположения телевизионных каналов в сетях кабельного, цифрового и интерактивного телевидения.

Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в сетях телевещания:

1. Первый канал

2. Россия-1

3. Россия-2 (с 01.11.2015 г. – Матч ТВ)

4. НТВ

5. Петербург-5 канал

6. Россия-К

7. Россия-24

8. Карусель

9. Общественное телевидение России

10. ТВЦ

11. Рен ТВ

12. СПАС

13. СТС

14. Домашний

15. ТВ3

16. НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс

17. Звезда

18. Мир

19. ТНТ

20. Муз ТВ

Данные каналы должны присутствовать во всех средах вещания. Исключением является аналоговое эфирное телевидение – там последовательность каналов не меняется. С помощью функционала телевизионного приемника абоненты аналогового кабельного ТВ могут самостоятельно настроить очередность каналов.

Текст: Новости Калининского района