Как медицинским работникам получить специальную социальную выплату?

Как медицинским работникам получить специальную социальную выплату? Как медицинским работникам получить специальную социальную выплату?

Медицинским работникам не нужно самим обращаться в Отделение Санкт-Петербурга и Ленинградской области для получения данной выплаты – средства перечисляются автоматически на основании данных от медицинских организаций.

По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию ОСФР.

ОСФР перечисляет средства в течение 7 рабочих дней со дня получения данных от медицинской организации, в которой работает получатель

Напоминаем, что специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

Подробнее о данной мере поддержки можно узнать: https://sfr.gov.ru/employers

Социальный Фонд России