Как попасть в научную роту?

Как попасть в научную роту? В Петербурге 1 апреля стартует призывная кампания

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыв в 2023 году пройдёт с 1 апреля по 15 июля. По распоряжению Генерального штаба, призывники срочной службы не направляются на территорию специальной военной операции.

Организует призыв Военный комиссариат Санкт-Петербурга. Проведение призыва возложено на призывные комиссии, созданные в каждом муниципальном образовании под председательством глав местных администраций. Координация этой работы находится в ведении районных администраций.

О том, как попасть призывнику в научную роту, рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан военного комиссариата Калининского района Алексей Васильев