Комитет по благоустройству начал работы по дезинфекции на улицах Петербурга

Комитет по благоустройству начал работы по дезинфекции на улицах Петербурга Комитет по благоустройству приступил к обработке павильонов ожидания растворами, содержащими дезинфицирующие бытовые хлорсодержащие средства. Концентрация и виды применяемых средств соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора и безопасны для людей, животных и растений. Работы выполняются в соответствии с индивидуально разработанными для каждого района города графиками. В первую очередь обрабатываются павильоны ожидания вблизи станций метрополитена и транспортно-пересадочные пункты, обслуживающие несколько маршрутов или видов общественного транспорта. В общей сложности таких адресов в городе порядка 350. Всего же Комитет по благоустройству Петербурга обеспечивает содержание порядка 3100 павильонов ожидания, расположенных на остановках общественного транспорта.
Необходимо отметить, что мероприятия по дезинфекции являются именно дополнительными к плановым работам по мойке павильонов ожидания, которые и так выполнялись с использованием щелочных средств, обладающих бактерицидным эффектом.
Кроме павильонов ожидания Комитет выполняет дезинфицирующую обработку пешеходных ограждений, расположенных в местах пешеходных переходов, урн и садовых скамеек на бульварах и в парках города.
Данные работы проводятся с учетом решений, принятых Межведомственным городским координационным советом по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции.