Конкурс СМИ: церемония награждения прошла в Мариинском дворце

Конкурс СМИ: церемония награждения прошла в Мариинском дворце В МАРИИНСКОМ ДВОРЦЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА РАЙОННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СМИ

По итогам 22-го Конкурса муниципальных и районных СМИ Муниципальное образование АКАДЕМИЧЕСКОЕ отмечено Дипломами сразу в двух номинациях:
2 место – в номинации «Лучшая публикация о работе органов местного самоуправления» (газета "Академический вестник");
2 место – в номинации «Лучшее оформление страницы в социальных сетях» (официальное сообщество МО "ВКонтакте")!

Торжественная церемония награждения прошла в помещении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Организатором конкурса выступил Совет муниципальных образований.

«Муниципальные СМИ - это жизнь. Вы рассказываете о том, что происходит в вашем муниципалитете, в районе, говорите о самых важных событиях, которыми живет муниципальный совет, пишете о людях, о ветеранах», – отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«Запрос на объективную и честную информацию растет. Если пару лет назад мы говорили о том, что набирали популярность так называемые анонимные источники, а официальные источники уходили на второй план, сегодня есть обратная совершенно тенденция – людям нужно получать правдивую информацию, они хотят видеть, кто несет за нее ответственность», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Также выступающие отметили, что муниципалы идут в ногу со временем, меняется формат контента, муниципальная пресса перестает быть консервативной и осваивает современные технологии.