Молодые люди собрались "за круглым столом", чтобы обсудить вопросы профилактики наркомании На прошлой неделе в школе №148 состоялся «Круглый стол по вопросам профилактики наркомании». В нем приняли участие ребята старших классов.

В ходе круглого стола старшеклассники узнали, что употребление наркотиков крайне негативно влияет на скорость и качество мыслительных процессов человека. Участники сделали вывод, что успешные люди не употребляют наркотики — наркоманами становятся только слабые люди, не способные справиться со своими внутренними проблемами.

Модератор "круглого стола" сделала акцент на том, что употребление наркотиков любых видов приводят к печальным последствиям и в конечном итоге к летальному исходу.

Данное мероприятие проводилось в рамках ведомственной целевой программы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

По завершению мероприятия ребята получили евробуклет, содержащий тематические материалы по профилактике наркомании.