МЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ: три ступеньки пьедестала наши!

МЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ: три ступеньки пьедестала наши! Подведены итоги Конкурса Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан: МО Академическое в числе лучших!

Свои доклады и презентации участники конкурса представляли в пятом павильоне "Ленфильма", где расположена выставка "Пропавшие в кинохронике". Жюри оценивало работу муниципалитетов по патриотическому воспитанию в семи конкурсных номинациях. Деятельность органов местного самоуправления МО Академическое по военно-патриотическому воспитанию заслужила высокую оценку:

1 место – «За лучшую организацию работ по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей». В номинации была представлена гуманитарная миссия нашего муниципального образования, в том числе акции «Академический спецвяз» и «Сухой суп фронту». Финальный видеоролик, подготовленный сотрудниками муниципалитета и продемонстрированный на конкурсе, не оставил равнодушным никого в зале. Ролик рассказал о наших ребятах на линии боевого соприкосновения и обо всех, кто сегодня помогает фронту.

2 место МО Академическое заняло в номинации «За лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан среди внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга». Торжественные и праздничные мероприятия, проводимые на территории округа - как говорится, со "знаком качества"!

3 место – «За лучшее содержание и благоустройство воинских захоронений». В номинации были представлены материалы о проводимых патриотических мероприятиях у памятного знака на Аллее памяти погибших и пропавших без вести в 1941-1945 годах во дворе дома № 83 по Гражданскому проспекту, а также об акциях по уборке и благоустройству прилегающей территории.

В этом году в конкурсе приняло участие 50 муниципалитетов. Жюри пришлось непросто. Как говорят сами организаторы: «Выбирали лучших из лучших».

В прикрепленном файле – протокол конкурсной комиссии.

Файл для скачивания:  Загрузить