Мы помним!

Мы помним! На Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов и акция "Свеча памяти", организованная молодежными объединениями Калининского района, посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда.

В акции приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета муниципальных образований В.Ф.Беликов, Глава Администрации Калининского района С.Н.Петриченко, Глава МО МО Академическое И.Г. Пыжик, жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, учащиеся школ, студенты вузов и жители города.

Открыл акцию словами благодарности от потомков старшему поколению глава района С.Н.Петриченко, выразив главное: мы существуем только благодаря выжившим в те страшные годы. И мы помним, какой ценой удалось отстоять Ленинград.

После минуты молчания люди поставили свечи, огни которых образовали на снегу слова: "Мы помним!" Завершилась акция возложением цветов к мемориалу.