На дорогах Петербурга уменьшилось количество аварийно-опасных участков

На дорогах Петербурга уменьшилось количество аварийно-опасных участков Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«По итогам 2021 года в Петербурге установлено 101 место концентрации ДТП – это на 19 мест меньше, чем годом ранее. Надо продолжать работать над уменьшением опасных участков на дорогах», - сказал Александр Беглов.
Губернатор отметил, что благодаря слаженному взаимодействию экстренных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП и оказании первой помощи гражданам, в Петербурге снижается травматизм.
На заседании также рассмотрели выполнение в Петербурге федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках в 2021 году город получил 1 млн рублей, на эти средства отремонтированы участки Полюстровского и Пискаревского проспектов.
Губернатор поручил на основе анализа аварийности подготовить предложения с конкретными адресами, где необходимо установить новые светофорные объекты, ограждения, дополнительные камеры фото- видеофиксации.
В заседании приняли участие представители ГИБДД, районных комиссий, предприятий и организаций, руководители профильных комитетов и районных администраций.

Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга