На «Ленфильме» откроют смотровую площадку с видом на достопримечательности Петербурга На крыше 10-го корпуса киностудии «Ленфильм» откроется смотровая площадка с видом на Петропавловский собор, мечеть и другие достопримечательности Санкт-Петербурга, пишет ТАСС.

Генеральный директор киностудии Фёдор Щербаков рассказал, что площадку создали в рамках реконструкции «Ленфильма». К концу сентября завершатся строительные работы на площадке, после чего планируется установить лифт, привести в порядок вход и лестницы, а затем начать принимать гостей. Предположительно, специальные экскурсии с сотрудниками киностудии запустят весной следующего года. Кроме того, на крыше можно будет организовывать различные культурные события.