Первый фестиваль Семья Music Fest пройдет в Таврическом саду

27 июля 2022

Первый фестиваль Семья Music Fest пройдет в Таврическом саду

30 июля на футбольном поле в Таврическом саду состоится музыкальный фестиваль Семья Music Fest. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Умиление», организатором которого выступает Благотворительный фонд «Детская миссия». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход свободный.

Гостей фестиваля ждет концертная программа петербургских музыкальных групп LOENGREEN, Пульс Вечности, Белка, Портовый оркестр, The Air Cats Band, с которыми на одной сцене выступят семейные дуэты и юные воспитанники центра приемных семей для детей с ограниченными возможностями здоровья «Умиление» под патронажем благотворительного фонда «Детская миссия».

Мероприятие подходит для семейного посещения. В развлекательной программе фестиваля запланированы мастер-классы по рисованию, лепке и актерскому и музыкальному мастерству, мастер-класс от спасателей МЧС. Для юных посетителей организаторы готовят квесты, фотокросс, шоу мыльных пузырей и программу с аниматорами. Посетителей также ждет зона по экспресс-психологии, консультации от школы приемных родителей БФ «Детская миссия» и семейная фотозона.

В рамках фестиваля будет представлена ярмарка поделок подопечных благотворительного фонда «Детская миссия», которые они создали в швейной, гончарной и столярной мастерских. Благотворительные фонды по защите семьи, материнства и детства будут представлены на фестивале своими стендами.

«С ребятами из «Детской миссии» мы готовим флешмоб – общий хоровой номер на музыкальной сцене фестиваля – и приглашаем всех желающих присоединиться к исполнению песни «Счастье». Текст, ноты и фонограмму мы опубликуем заранее в социальных сетях, чтобы у наших посетителей была возможность подготовиться. Приходите, пойте вместе с нами и наслаждайтесь чистым детским творчеством», - рассказал креативный партнер и продюсер фестиваля Семья Music Fest, творческий наставник подопечных БФ «Детская миссия», основатель агентства «АртПропеллер» основатель и фронтмен группы LOENGREEN Игорь Запевалов.

Фестиваль Семья Music Fest состоится 30 июля с 12:30 до 18:00. Вход свободный. Следить за анонсом фестиваля можно на официальной странице фестиваля Семья Music Fest и странице фестиваля «Умиление» в Вконтакте. Найти материалы для флешмоба: текст песни «Счастье», ноты и фонограмму можно в группе Вконтакте. Автор музыки и текста песни  - Игорь Запевалов.

Место проведения фестиваля:

Футбольное поле Таврического сада, Кирочная ул., 54

От станции метро «Чернышевская» 16 минут пешком через улицу Фурштатская и Кирочная.

Справка

Фестиваль Семья Music Fest проходит в Санкт-Петербурге впервые. Музыкально-развлекательное мероприятие организовано в рамках Семейного фестиваля «Умиление», который объединяет цикл проектов, направленных на популяризацию семейных ценностей. Семейный фестиваль «Умиление» включает экспертный круглый стол «Проектория», концертные мероприятия с участием воспитанников центра «Умиление», лекции и мастер-классы, посвященные теме приемного родительства и инклюзивной заботы о детях-сиротах с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором Семейного фестиваля «Умиление» выступает Благотворительный фонд «Детская миссия» и ивент-дизайн агентство АртПропеллер при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общественной палаты и Администрации Санкт-Петербурга, Фонда Президентских грантов. Фестиваль проводится на базе Детской православной миссии имени преподобного Серафима Вырицкого в поселке Вырица Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.

В 2021году проект Фонда «Центр приемных семей «Умиление» признан лучшим социальным проектом страны конкурса Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства» и лучшим проектом в категории «защита материнства, отцовства и детства» на конкурсе Общественной палаты РФ.

В 2022 году проект набрал максимально высокий бал на конкурсе Президентский фонд культурных инициатив. Основной креативный партнер – ивент-дизайн агентство АртПропеллер. Партнерами фестиваля также выступают Ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ, Севкабель порт, Фонд социально-культурного развития «Созидающий мир», Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Традиция». Информационный партнер — коммуникационное агентство Fullscreen Agency.