НАШ ОКРУГ: КОМФОРТНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ, СПОРТИВНЫЙ

НАШ ОКРУГ: КОМФОРТНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ, СПОРТИВНЫЙ Необычные, уютные, комфортные, спортивные, зеленые, современные полезные общественные пространства, которые бы радовали каждого – мечтаете о таких?

В 2024 году по инициативе депутатов Муниципального Совета в агротехнический период на территории МО Академическое в рамках комплексного благоустройства планируется реализовать несколько проектов современных зон отдыха, включающих установку детского и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, устройство прогулочных дорожек, озеленение и благоустройство.

Подробнее о проекте по адресу: ул. Вавиловых, д.7, корп. 1, пр. Науки, д. 12, корп. 6 – здесь за счет средств субсидии и средств местного бюджета в соответствии с проектной документацией будут выполнены работы по устройству современной детской площадки с полимерным покрытием и игровой зоны с набивным покрытием для детей дошкольного и школьного возраста, будет установлено игровое и спортивное оборудование, отвечающее нормам безопасности, появятся удобные дорожки в плиточном исполнении, скамейки для отдыха, запланирована посадка 11 деревьев и 163 кустарников.

Помимо этого, в рамках субсидии от д. № 12, кор. 6 по пр.Науки до д. № 7 кор. 2 по ул.Вавиловых (вдоль школы № 71) будет произведен ремонт проезда. Площадь асфальтирования составит 4615 м2.

И это еще не все! Мы продолжим рассказывать о других объектах, которые появятся на территории округа в этом году. Следите за нашими публикациями!