Наши "зеленые" игры

Наши "зеленые" игры НАШИ «ЗЕЛЕНЫЕ» ИГРЫ

На игровой площадке по адресу: Северный пр., д. 69/98 прошла экологическая игра, организованная депутатами Муниципального Совета. Конкурсы, экологические ребусы, полезные советы, «зеленые» игры по станциям: отличное настроение было обеспечено всем присутствующим, а приобретенные навыки и знания в будущем принесут участникам немало практической пользы!

Целью экологической игры стало привлечение внимание жителей муниципального округа к проблемам сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов, необходимости вторичной переработке мусора и вторичного использования вещей. Мероприятие вызвало немалый интерес семей округа, и это не случайно, ведь формат игры – идеальная возможность дать необходимую информацию детям. Взрослым тоже скучать не пришлось – помимо хорошего и полезного времяпрепровождения со своими малышами, они узнали для себя много нового.

Старт экологическим соревнованиям дал Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Команды, проходя различные испытания по станциям, не только показали свои знания в сфере защиты окружающей среды, природопользования и способах обращения с твердыми коммунальными отходами, но и стали участниками экологической разминки, «зарядившись» позитивом и решительностью придерживаться экологичного образа жизни.

На каждой из точек эко-маршрута командам предстояло ответить на вопросы или выполнить необычное задание: сортировка пластика, изготовление новых вещей из старых, демонстрация навыков уборки на скорость и многое другое. В каждом из испытаний участникам пришлось как потрудиться физически, так и проявить смекалку и показать командное взаимодействие.

Завершились наши «зеленые» игры торжественной церемонией награждения победителей и чествования участников.