Не покупайте товар у незаконных предпринимателей!

Не покупайте товар у незаконных предпринимателей! Ответственность за незаконную торговлю предусмотрена ст. 44 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»: реализация товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Пунктом 1 статьи 16 этого же Закона предусмотрена ответственность за размещение элементов благоустройства, в том числе предназначенных для осуществления торговой деятельности: самовольное размещение (установка) элемента благоустройства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Уважаемые жители!
Не поощряйте несанкционированную торговлю!
Не покупайте сомнительный товар у незаконных торговцев!
Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!