#Неканикулы

С 6 апреля петербургские школьники перешли на дистанционное обучение. 16 904 учащихся не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, необходимых для организации образовательного процесса.
Склады компьютерной техники не располагают нужным количеством товара, а начать обучение нужно уже в понедельник. Правительство города обратилось к петербуржцам с просьбой помочь собрать необходимые гаджеты.
Благодаря активному участию петербургских предпринимателей удалось собрать 4 080 планшетов.
Если у Вас есть невостребованный работающий планшет или ноутбук с выходом в интернет, Вы можете сообщить о готовности подарить технику на горячую линию Комитета по образованию: 576‑34‑37 (ежедневно с 9:00 до 18:00).