НЕТ НАРКОТИКАМ: ИНТЕРАКТИВ

НЕТ НАРКОТИКАМ: ИНТЕРАКТИВ НЕТ НАРКОТИКАМ

В апреле 2023 года в МО Академическое, как и во всем Санкт-Петербурге, проходит Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

По инициативе депутатов Муниципального Совета на базе школы № 98 прошло тематическое мероприятие, направленное на профилактику наркомании – интерактивная лекция «Нет наркотикам», в которых приняли участие подростки и молодежь, проживающие на территории муниципального округа.

Особое внимание было уделено популяризации здорового образа жизни, формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. На примере экспериментов и интерактивной игры участникам было продемонстрировано, как наркотики разрушают организм человека. А химические и физические опыты сделали это более наглядным. Мифы, которыми окружены наркотики, разрушены – с наркоманией связаны лишь боль, утрата личности, семьи, защитных функций организма: безрадостный конец. В завершение мероприятия все участники получили буклеты с полезной информацией.