НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВАЯ ТОЧКА: ТОВАР ИЗЪЯТ ВМЕСТЕ С АВТОМОБИЛЕМ

НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВАЯ ТОЧКА: ТОВАР ИЗЪЯТ ВМЕСТЕ С АВТОМОБИЛЕМ Сотрудники отдела по административно-правовым вопросам Местной Администрации МО Академическое и представители отдела потребительского рынка Администрации Калининского района Санкт-Петербурга провели совместный рейд по пресечению незаконной торговли на территории округа. В ходе контрольных мероприятий прекращена деятельность торговцев на Светлановском пр., д. 48/4.

На этот адрес неоднократно обращали внимание властей жители муниципального образования. К сожалению, через некоторое время после очередного рейда с разгоном торговцев и изъятием товара, незаконная торговая точка вновь и вновь возобновляла работу.

После отказа продавца предъявить разрешительные документы, сотрудниками профильных отделов была привлечена к участию в мероприятии по ликвидации незаконной торговой точки не только полиция, но и службы ГИБДД с эвакуатором. Кроме составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 44 и ст. 16 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», товар изъят вместе с автомобилем, фургон отправлен на штрафстоянку.

Уверены, что забрать транспортное средство владельцу удастся не скоро, отсутствуют некоторые документы на авто, а "фруктовая начинка" станет особо ароматной на июньской жаре и надолго обобьет желание торговать в неположенном месте.

Уважаемые жители! Убедительная просьба не поощрять незаконную торговлю, не покупать товар сомнительного качества. Такое приобретение не только порождает вседозволенность со стороны нерадивых торговцев, но и может нанести вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.