Незаконная вырубка елок

26 декабря 2018

Незаконная вырубка елок

Главным символом Нового года – является ёлка. С 15 декабря 2018 сотрудниками полиции будет осуществляться круглосуточное патрулирование территории парков садов и скверов, расположенных в границах района, с целью недопущения фактов незаконного сруба ёлок.

За самовольный сруб ёлки предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в соответствии со статьей 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) если незаконно срубленное дерево оценили в диапазоне от 5 до 50 тысяч рублей, то нарушителю может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Администрация Калининского района Санкт-Петербурга призывает жителей не рубить ели, а приобретать их на специализированных базарах. Елочные ярмарки начали свою работу с 20 декабря 2018 года.