Новый перинатальный центр на Вавиловых планируют построить до 2023 года

Новый перинатальный центр на Вавиловых планируют построить до 2023 года По информации Комитета по инвестициям, АО «Группа компаний «ЕКС» представит концессионную инициативу по проекту строительства перинатального центра на улице Вавиловых до конца года.

На месте аварийного здания роддома планируется построить современный перинатальный центр в рамках государственно-частного партнёрства. Как сообщил председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов, если не появятся другие претенденты, то строительством объекта займется «ЕКС», которая выступает в партнёрстве с Газпромбанком.

Смольный подписал соглашение о сотрудничестве с «ЕКС» этим летом на Петербургском международном экономическом форуме. Новый перинатальный центр на Вавиловых будет рассчитан на 260 коек. Здесь планируется разместить отделения медико-генетической консультации, реанимации и интенсивной терапии новорожденных и др. По оценкам инвестора сумма вложений составит более 10 млрд рублей. Открыть центр планируется до 2023 года. Он будет обслуживать пациентов по ОМС и ДМС.