О присвоении звания "Ветеран труда"

О присвоении звания "Ветеран труда" Вопрос: Я получаю пенсию по старости. Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда", отработал более 40 лет на одном предприятии, наград не имею?
Ответ: Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" регулируются Законом Санкт-Петербурга от 09.10.20006 (№ 447-70). Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации при наличии регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, имеющим государственные или ведомственные награды за многолетний труд и стаж: для женщин 20 лет, для мужчин 25 лет или необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.
К ведомственным знакам отличия в труде не относятся награды, врученные от имени предприятий, учреждений, организаций.
Учитывая, что Вы не имеете наград, права на присвоение звания "Ветеран труда" у Вас нет.
Дополнительно разъясняем, что Социальным кодексом предусмотрено предоставление дополнительных мер социальной поддержки, аналогичных мерам социальной поддержки для ветеранов труда, пенсионерам, проработавшим в Санкт-Петербурге не менее 20 лет и имеющим трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.
Учитывая, что Вы не имеете 45 лет стажа, права или предоставление мер социальной поддержки по Социальному кодексу у Вас также не имеется.
Телефон для справок: 417 47 68.
Отлед социальной защиты населения администрации калининского района