Об обращениях граждан и организаций

25 марта 2020

Об обращениях граждан и организаций

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1), в приемной Правительства Санкт-Петербурга, временно, до 30 апреля 2020 года:

- приостановлено проведение личных приемов граждан членами правительства Санкт-Петербурга и руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга;

- рекомендовано направлять обращения в письменной форме
по почтовому адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, а также
в форме электронного документа с помощью Единого портала обращений граждан www.letters.gov.spb.ru.

Информация о приеме граждан членами Правительства
Санкт-Петербурга и руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими личный прием граждан в приемной Правительства Санкт-Петербурга в мае 2020 года будет опубликована после принятия соответствующих решений. Телефон для справок: 8 (812) 576-78-06.

Как обратиться в Администрацию Санкт-Петербурга

1. Отправить обращение в электронном виде через сервис "ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ"

2. Отправить письмо по почте

Написать письмо и отправить его по принадлежности вопроса в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

Адреса исполнительных органов Вы найдете в разделах исполнительных органов на нашем сайте:

Комитеты, Управления, Инспекции, Службы
Администрации районов
3. Привезти письмо лично

Комитеты, Управления, Инспекции, Службы
Администрации районов
Письма Губернатору Санкт-Петербурга, членам Правительства Санкт-Петербурга, а также в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Смольный, 4-й подъезд, окно приема корреспонденции (вход с пер. Кваренги)

Прием документов:
ежедневно с 9 до 18.00, в пятницу - до 17.00

Перерывы:
понедельник-четверг: 9.30-10.00, 11.30-12.30, 15.30-16.00,
​пятница, предпраздничные дни: 9.30-10.00, 11.30-12.30, 14.30-15.00.

Суббота, воскресенье - выходные.

В приемной Правительства Санкт-Петербурга можно получить информационно-консультационную помощь.

Здесь же можно записаться на прием к членам Правительства Санкт-Петербурга.

Смольный, 4-й подъезд, к. 405, 405а, тел. (812) 576-78-06

Информацию о ходе рассмотрения обращения, направленного в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, можно получить по справочному телефону (812) 576-78-06

Время работы Приемной Правительства Санкт-Петербурга: ежедневно с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00, перерыв: 13.00-14.00, суббота, воскресенье - выходные.

Информация об обращениях граждан и организаций, относящихся к компетенции Министерства Юстиции Российской Федерации (МИНЮСТ России), находится по адресу в сети Интернет https://minjust.ru/

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций

Предложения о развитии сайта вы можете направлять по e-mail: press_centre@gov.spb.ru

Техническая поддержка сайта: 670-43-14

Дата изменения: 18 марта 2020 г.