ОБХОД ТЕРРИТОИИ: ТИХОРЕЦКИЙ ПРОСПЕКТ

ОБХОД ТЕРРИТОИИ: ТИХОРЕЦКИЙ ПРОСПЕКТ Состоялся очередной совместный с общественностью обход территории МО Академическое. Глава МО Академическое И.Г.Пыжик совместно с сотрудниками муниципалитета посетил квартал близ Академии связи, встретившись с жителями у дома № 7 по Тихорецкому проспекту.

На территории этого квартала нет скверов местного значения, закрепленных за органами местного самоуправления МО Академическое, и нет ни одного метра «муниципальных» уборочных площадей. На обслуживании МО фактически лишь небольшая детская площадка. Балансодержателем территории квартала, несмотря на начатый процесс передачи земли (по последним имеющимся документам) все еще числится Минобороны, Академия связи.

По закону расходовать средства местного бюджета на проектирование или комплексное благоустройство, уборку территории или снос деревьев на «чужой» земле муниципалы не имеют права. Но, положа руку на сердце, квартал давно нуждается в уходе и обновлении.

Что сделано для того, чтобы благоустройство территории стало возможным? В настоящее время муниципалитетом заказаны свежие выписки в Росреестре, которые дадут понимание о принадлежности земли на сегодняшний день, на какой стадии находится передача земли городу, и как можно ускорить этот процесс, если нет прогресса.

Просьб и нареканий жителями было высказано немало, все они зафиксированы. По волнующим темам также можно обратиться к Главе МО и депутатам на личном приеме, посетив Муниципальный Совет, или направить обращение по почтовому адресу или на адрес электронной почты. Если на местном уровне невозможно будет найти варианты решения проблем, органы местного самоуправления постараются подключить иные ведомства. В любом случае письма жителей являются отправной точкой в решении «земельного» и иных вопросов.

Следующий совместный с общественностью обход состоится 11 апреля, начало в 15 часов, встречаемся на Северном пр., д. 61, кор. 1.