Обход территории 11 квартала: отчитываемся

Обход территории 11 квартала: отчитываемся Состоялся очередной совместный с общественностью обход территории МО Академическое. На этот раз Глава МО Академическое И.Г.Пыжик совместно с врио Главы Местной Администрации Е.А.Коротковой и сотрудниками муниципалитета побывали в 11 квартале, начав обход от д. № 75 по Гражданскому проспекту.

Во время обхода жители ближайших домов подходили, чтобы задать вопросы руководству округа. Актуальная на сегодняшний день тема - уборка прошлогодней листвы и мусора, обнажившегося после активного таяния снега. Не менее остро стоит проблема вандализма - разрисованные или сломанные элементы детских площадок. Об этом, в том числе, Главе МО рассказали подростки. Каждое обращение, озвученное жителями, было зафиксировано.

Что касается итогов обхода: сохраняется ряд подтопленных участков на территориях зеленых насаждений. Где почва успела просохнуть - начались работы по уборке прошлогодней листвы. По поручению Главы муниципалитета эти работы будут ускорены. Информация о недочетах оперативно передана по подведомственности.

В целом еженедельные обходы территории округа оказались востребованы со стороны жителей, потому что дают возможность сообщить о проблеме или оперативно решить вопрос на месте. Будем продолжать.

Следующий совместный с общественностью обход состоится 28 марта, начало в 15 часов от дома № 7 кор. 2 по ул. Хлопина.