Обход территории 12 квартала

Обход территории 12 квартала Состоялся очередной совместный с общественностью обход территории МО Академическое. На этот раз Глава МО Академическое И.Г.Пыжик совместно с врио Главы Местной Администрации Е.А.Коротковой и сотрудниками муниципалитета побывали в 12 квартале, начав обход от д. № 7, кор. 2 по ул. Вавиловых.

Во время обхода к нам присоединились жители ближайших домов, чтобы лично задать вопросы и рассказать о волнующих вопросах руководству округа. В частности, один из вопросов касался профилактики распространения наркотических средств и психотропных веществ. Еще одна проблема - паркующийся на газонах транспорт. К слову, один из таких автомобилей в ходе осмотра территории был "застукан" проверяющими по адресу: Вавиловых 7, к. 4. Произведена фотофиксация нарушителя для дальнейших действий.

По итогам обхода можно сделать следующие выводы: сохраняется рад проблемных участков с подтопленными проездами, также необходим вывоз старого складированного на зеленых территориях снега и уборка мусора, обнажившегося после таяния снега. Все недочеты зафиксированы, информация оперативно передана по подведомственности. Также обход дал возможность еще раз осмотреть места в скверах местного значения, обозначенные для проектирования и строительства новых детских современных игровых площадок.

Следующий совместный с общественностью обход состоится 28 марта, начало в 15 часов от дома № 7 кор. 2 по ул. Хлопина. Пишите в комментариях, на что обратить внимание в 5-ом квартале! Также пишите адреса для включения в план обходов на апрель.