Обход территории 28 февраля

Обход территории 28 февраля Вместе с Главой муниципалитета Игорем Пыжиком, муниципальными служащими и руководством Местной Администрации, представителями "Жилищного агентства Калининского района" и жителями муниципального округа совершили плановый обход 15 квартала. Начали обход от дома № 17 по ул. Байкова. Особое внимание постарались уделить адресам, на которые указывали жители в сообщениях и комментариях к нашим публикациям, а также наиболее проблемным участкам внутриквартальной территории.

Краткий итог обхода: у дома № 17 работает бригада дворников и техника, устраняется колейность и наледь. "Муниципальные" дорожки в скверах обработаны противогололедными средствами, некоторые замечания переданы подрядной организации для оперативного устранения. Неплохо убрана улично-дорожная сеть. Зафиксированы недостатки по уборке внутриквартальных проездов. Произведена фотофиксация. Представители районного ГУЖА обещали наладить и усилить работу по уборке. Также выявлены моменты подтоплений проездов, связанных с засором ливневой канализации, находящейся в ведении ГУП "Водоканал". Необходимо наладить взаимодействие.

В завершение обхода Глава МО Академическое ответил на вопросы жителей.

Следующий совместный с общественностью обход территории, во время которого к нам может присоединиться каждый, пройдет 6 марта 2024 года. Начало в 15 часов, старт от д. № 22 Гжатской ул.