Очередной обход территории: Гжатская, Тихорецкий, Академика Константинова

Очередной обход территории: Гжатская, Тихорецкий, Академика Константинова Вместе с Главой муниципалитета Игорем Пыжиком, муниципальными служащими и руководством Местной Администрации, представителями "Жилищного агентства Калининского района", управляющих компаний и жителями муниципального округа совершили плановый обход территории округа на предмет уборки.

Начали обход с 55 квартала: ЖК "Орбита" на ул.Гжатской. Здесь нет муниципальной территории, однако жители указывали на недостатки. Так, при обходе особое внимание уделили окружающих квартал объездных проездов, наледи вдоль дороги у гаражей и необходимости работ по вывозу складированного за зиму снега. Представители ГУЖА обещали устранить недостатки уборки в ближайшие дни.

Далее переместились по адресу: Тихорецкий пр., д. 25, 27, 29. Жилищному агентству рекомендовано усилить работу по расчистке от наледи парковок и противогололедной обработке внутриквартальных дорожек и детских площадок, находящихся на их обслуживании.

Третья локация, которую удалось обойти сегодня - ул. Академика Константинова, д. 12 и близлежащие дома. Здесь жители просили обратить внимание на подходы к местам сбора мусора (площадкам ТКО), подходу к детскому садику. При этом здесь те же проблемы с наледью. Застали на месте работающих дворников. Надеемся, работы будут выполнены качественно.

Краткий итог обхода: все недостатки зафиксированы, налажен контакт с ГУЖА, территория на контроле.

Следующий совместный с общественностью обход территории, во время которого к нам может присоединиться каждый, пройдет 14 марта 2024 года. Начало в 15 часов, старт от д. № 7, кор. 2 по ул.Вавиловых.