ОГИБДД Калининского района информирует

31 января 2023

ОГИБДД Калининского района информирует

Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число пострадавших несовершеннолетний в дорожно-транспортных происшествиях растёт. С начала 2023 года в Калининском районе г. СПб отмечается рост аварийности с участием детей!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, детей-пассажиров, снижению тяжести их последствий и привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, на территории Калининского района г.СПб 30 и 31 января 2023 года будут проводиться профилактические мероприятия "Юный пешеход" и "Пристегнись!»

В период проведения мероприятий "Юный пешеход" и "Пристегнись!"сотрудники Госавтоинспекции проведут просветительские и пропагандистские мероприятия, среди различных возрастных и социальных групп участников дорожного движения, на предприятиях и организациях, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств. Будут проведены рейды по предупреждению и пресечению нарушений, связанных с правилами проезда пешеходных переходов, перевозки детей в салонах транспортных средств, нарушений со стороны несовершеннолетних пешеходов.

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребенка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых участников дорожного движения собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения!