ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ За 9 месяцев 2015 года на территории Калининского района зарегистрировано 148 пожаров.
Из которых 60 пожаров произошло в зданиях жилого назначения, 64 пожара – на транспортных средствах. На пожарах погиб 1 человек и получили травмы 12 человек. Вместе с тем за 9 месяцев 2015 года на территории Калининского района зарегистрировано 581 случай загораний. В большинстве случаях причиной загораний послужило горение мусора на контейнерных площадках.
Пожарами причинен материальный ущерб в размере 3 152 240 рублей.
    На территории муниципального образования Академическое за этот же период зарегистрировано 26 пожаров, 11 из которых произошли в жилых домах. На пожаре пострадали 2 человека.
    Отдел надзорной деятельности Калининского района Санкт-Петербурга предупреждает жителей об опасности пожаров.
        Особое внимание необходимо уделять пожилым или больным людям, нуждающимся в особом дополнительном уходе. Зачастую пожар является следствием беспечности и неосторожности и очень часто приводит к человеческим жертвам.