Осенний призыв!

Осенний призыв! Вот и наступил второй месяц осени.
А с ним и очередной призыв на военную службу.
Молодые люди – граждане России набираются на срочную службу два раза в год – в осенний и весенний призыв. 30 сентября Президент РФ подписал Указ № 472 «О призыве в октябре – декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»  Отправлять юношей в  воинскую часть можно только в эти сроки. ( с 1 октября по 31 декабря ).
Именно в этот период военные комиссариаты проводят медицинскую комиссию, определяют годность молодых людей к службе. Если до 31 декабря юношу не забрали в армию, ему можно расслабиться до начала весеннего призыва. Срок службы , призванных в осенний призыв 2019 году, остается неизменным -12 месяцев.
Многие молодые люди уже получили повестки для прохождения медкомиссии в военном комиссариате своего района (по месту прописки).  Отрадно, что уже несколько лет подряд наша молодежь не бегает от Армии, а с гордостью несет
воинскую службу. Напоминаем, что ребят, проживающих в Калининском районе ждем в военном комиссариате по адресу : Кондратьевский проспект д.16 – призывная комиссия.