Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар) СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье  и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище  женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной ситуации  (отсутствие средств к существованию, отсутствие места жительства, насилие в семье)
Специалисты Центра
    Окажут психологическую помощь и поддержку;
    Помогут устроить ребенка в школу или детский садик,  расскажут о существующих  жилищных программах, будут содействовать в  оформлении пособий;
    Окажут  правовую и юридическую помощь (дела о разводах, разделе имущества, определении порядка пользования жилым помещением и т.п.)
    Организуют досуговую и развивающую деятельность для детей (развивающие занятия, помощь в учебе, кружки, секции, праздники, посещения театров)
Отделение работает в круглосуточном режиме. Для проживания женщин с несовершеннолетними детьми в Отделении оборудованы 6 комнат и созданы условия максимально приближенные к домашним. Срок обслуживания до 6 месяцев.
Для заселения необходима регистрация в Санкт-Петербурге.

Сотрудники Отделения ответят на все интересующие Вас вопросы
по телефону: 9(981)9980633 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Как попасть Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

Необходимые требования: постоянная или временная регистрация в Санкт-Петербурге, наличие несовершеннолетних детей или беременность

Шаг 1. Узнать о наличии мест и получить консультацию специалистов. Позвонить по телефону 9(981)9980633 в будние дни с 9:00 до 18:00.
ШАГ 2. Получить Индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ), которая даст право на обслуживание в стационарном отделении.
За получением программы  обратиться в СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания» по телефону 576-0-576.
Шаг 3.Заключить договор с ГБУ СОН ЦСПСиД Калининского района Санкт-Петербурга на предоставление социального обслуживания в стационарной форме при временном проживании.
Прийти в Отделение приема и консультации граждан по адресу: Лужская ул., дом 10, корп. 1, тел. 242-36-69 со следующими документами: документы, удостоверяющие личность, ИППСУ (на мать и детей).
Шаг 4. Заселиться в стационарное отделение
Приехать Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ СОН ЦСПСиД Калининского района.