Отгремела-отшумела широкая масленица!

Отгремела-отшумела широкая масленица! Сегодня жители МО Академическое звонко и весело проводили зиму. Всё действие происходило в центре муниципального образования - на площадке худ. училища им.Н.Рериха. Вместе с жителями зиму провожали и Глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко и глава муниципалитета И.Г.Пыжик.

Громкоголосые скоморохи шутками и прибаутками веселили пришедший народ. Всего было в этот день в достатке: и игр, и развлечений, и вкусного угощения.

По традиции Зима и Весна за победу боролись, стар и млад в подвижных эстафетах и забавах побегали, попрыгали.

Конечно же, кругом громкие песни раздавались. Порадовали народ своим талантом коллективы "Арт-Микс", "Ясные ночи", а также Александр Аракелов с танцевальной группой "Веселая душа" и артист оригинального жанра "Русский богатырь" Сэр Мартин.

Вкусные блины, горячий чай.... что может быть вкуснее на свежем воздухе... желающих отведать угощение было предостаточно.

Наелись, наигрались, песен наслушались... И время пришло Чучело сжечь под радостные крики-возгласы. Пока же Маслёна полыхала ярким пламенем, вместе с ней исчезали-растворялись и беды с неприятностями…

Всё, проводили зиму, теперь будем весну-красну ждать!