ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА КАРТИН "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА"

ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА КАРТИН "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА" ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА КАРТИН "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА"

Жители муниципального округа Академическое по приглашению депутатов Муниципального Совета побывали на открытии выставки студенческих живописных работ "Санкт-Петербургским художественным училищем им. Н.К. Рериха" "Ее величество женщина". Мероприятие прошло в "Демонстрационном зале" в помещении органов местного самоуправления МО Академическое.

Открыл выставку и поздравил присутствующих с возобновлением работы "Демонстрационного зала" Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик. Участников вернисажа поприветствовал директор "Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К. Рериха", Заслуженный работник культуры РФ Станислав Дмитриевич Иванов. О представленных живописных произведениях рассказали председатель предметно-цикловой комиссии станковой композиции Ян Вячеславович Литвинов и педагог училища Марина Борисовна Борисова.

На выставке, которая продлится до конца марта, представлены 19 студенческих работ из фондов училища за более чем 10-летний период. Живопись посвящена Женщине, и, конечно, ее судьбе и ремеслу.

Посетить выставку может любой желающий совершенно бесплатно по будням (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 - в помещении органов местного самоуправления МО Академическое по адресу: Гражданский пр., д. 84а, 2 этаж.