Памяти ушедших на фронт политехников

Памяти ушедших на фронт политехников У памятника в честь мужества ушедших на фронт политехников, расположенного на территории Политехнического университета Петра Великого, в преддверии Дня Победы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов.

Открыли памятный митинг депутат Муниципального Совета МО Академическое, руководитель Административного аппарата ректора Санкт-Петербургского политехнического университета В.В.Глухов и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Выступающие поздравили участников митинга с Днем Победы, рассказали о вкладе политехников в общее дело Победы в Великой Отечественной войне.

Об опаленном войной детстве и юности, блокаде Ленинграда рассказали ветераны. Студенты и преподаватели вместе с руководством учебного заведения, жителями нашего округа, пришедшими на церемонию, внимали каждому слову.

Продолжили митинг студенты Политехнического университета, прочитав стихи о войне, и представители военно-исторического общества университета. Сегодня, как в 1941-1945 годах, Политех помогает фронту, воинским подразделениям в зоне проведения специальной военной операции.

Завершилось мероприятие парадным прохождением воинского расчета и возложением цветов к мемориалу.