Лед по-прежнему опасен

Лед по-прежнему опасен В школах Северной столицы пройдут занятия, на которых ученикам расскажут об опасности выхода на лед. Об этом в четверг, 11 февраля, информирует пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов напомнил, что в Петербурге до сих пор действует запрет выхода на лед. Ежедневно проводятся рейды с целью выявления нарушителей.

«С наступлением весны эту работу нужно усилить. Особое внимание уделить детям – они не всегда понимают, что это опасно», – сказал он.

В связи с этим глава города поручил организовать в школах занятия по предупреждению несчастных случаев на льду. Дети должны понимать всю опасность выхода на лед.

С начала зимы в Петербурге проведено 600 рейдов. Особое внимание спасатели уделили традиционным местам зимней рыбалки. Против 59 нарушителей составили административные протоколы. Пять человек, оказавшихся в опасной ситуации на льду, удалось спасти.