Петербургский предприниматель развивает компанию по продаже систем безопасности с помощью Центра «Мой бизнес»

Петербургский предприниматель развивает компанию по продаже систем безопасности с помощью  Центра «Мой бизнес» Интерес к бизнесу молодой индивидуальный предприниматель Сергей Доронин проявлял еще с 16 лет. Получив образование в сфере юриспруденции, он несколько лет работал в найме. Позже было решено открыть свое дело, связанное с системами безопасности, которыми он занимается уже около восьми лет.
Бизнес разросся до небольшой компании ООО «БНТ-ВИДЕО», офис которой расположен в центре Санкт-Петербурга.
«Занимаемся продажей и установкой систем безопасности (видеонаблюдения, домофония, турникеты, шлагбаумы), в том числе «под ключ». Есть несколько монтажных бригад, которые готовы приступить к работе в ближайшее время», — рассказывает Сергей.
Свободное время он предпочитает посвящать активному отдыху: теннис, снегоходы, квадроциклы, музеи, выставки.  Также Сергей посещает нетворкинги, Биржи поставщиков и образовательные мероприятия в Центре «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП»).
По его словам, данные активности помогают лучше понять потребности потенциальных клиентов, грамотнее сформировать УТП, завести полезные знакомства и расширить собственный кругозор.
Так, благодаря Биржам поставщиков ему удалось заключить несколько предварительных договоренностей о сотрудничестве. Он отмечает, что среди «больших игроков» Санкт-Петербурга интерес к современным системам безопасности в последнее время растет. Особенно это важно для производственной и строительной сфер.
В планах — воспользоваться господдержкой и масштабировать бизнес. В частности,  это касается ассортимента товаров и услуг.
«Но для начала нужно тщательно разобраться, что именно для этого нужно, поэтому буду обращаться за консультацией в СПб ГБУ «ЦРПП»»,  — резюмировал он.
Начинающим бизнесменам Сергей советует постоянно развиваться во всех сферах жизни  и буквально «гореть» предпринимательством.
Биржи поставщиков с участием крупных предприятий и субъектов МСП проводятся Центром «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») на регулярной основе. Целью мероприятий является развитие и укрепление кооперационных связей.
Информация о ближайших Биржах поставщиков представлена на сайте. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация. По возникающим вопросам можно обратиться в отдел производственной кооперации Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП»).

Напоминаем, что обратиться за поддержкой Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».