Петербуржцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств

Петербуржцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств Через неделю, 26 апреля, в Петербурге стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru жители смогут выбрать из 22 городских территорий те, которые нужно благоустроить в первую очередь.
Чем больше голосов наберет объект, тем раньше он будет благоустроен. Все проекты планируется реализовать до 2030 года.
«Уверен, что петербуржцы примут активное участие в голосовании. За последние два года в городе появилось немало интересных общественных пространств – как в центре, так и в новых районах. И в большинстве случаев именно горожане стали их инициаторами», - сказал губернатор Александр Беглов.
На голосование выносятся проекты благоустройства территорий во всех 18 районах Петербурга. Подробнее ознакомиться с каждым объектом можно на странице Правительства Санкт-Петербурга «ВКонтакте».
Чтобы как можно больше петербуржцев узнали о проекте и смогли проголосовать, в МФЦ и торговых центрах во всех районах Петербурга будут работать более 300 волонтеров.
На голосование выносятся проекты во всех 18 районах города.
Любой петербуржец может присоединиться к проекту в качестве амбассадора: https://vk.com/@spb-stan-ambassadorom-vyberi-svou-territoriu.

***
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние два года в Петербурге новый облик получили 60 общественных пространств в разных районах. Многие из них практически сразу же стали востребованными и популярными у горожан. Среди них: набережная Карповки, скейт-парк с памп-треком под Коломяжским путепроводом, набережные рек Охта и Оккервиль, территория у Верхнего Суздальского озера.