ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ГЛАВЫ? БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Уважаемые жители округа! Просим максимального внимания Стали известны вопиющие случаи интернет-мошенничества с использованием месенджера «Телеграм». Злоумышленники создают фишинговые аккаунты руководства (сотрудников) органов местного самоуправления МО Академическое, пишут или звонят от имени служащих муниципалитета с использованием программы подмены телефонных номеров жителям муниципального образования с требованием перечисления денег, совершения иных действий. В частности, один из таких звонков зафиксирован в семье опекунов нашего округа, поступают сообщения и о других фактах мошеннической деятельности.

Уважаемые жители муниципального образования! Если вам поступило подобное сообщение или звонок, не вступайте в переписку или разговор с мошенниками, немедленно прервите связь, не переходите по ссылкам, не перечисляйте никому никаких денежных сумм, не сообщайте реквизиты своих банковских карт, СМС-коды и персональные денные.

Убедиться в достоверности или недостоверности личности руководителя или сотрудника муниципалитета и направленной вам информации можно по телефону 555-26-59 (приемная ОМСУ МО Академическое).

Если все же вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите в полицию и обратитесь с заявлением о совершенном мошенничестве.