Подвиг, который невозможно забыть

Подвиг, который невозможно забыть В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Богословском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, в которой приняли участие жители МО Академическое, дети войны и блокады, ленинградцы и защитники города, наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны.

Участники митинга поклонились памяти тех, кому не суждено было дожить до светлого дня освобождения: жителям, погибшим от голода, холода и артобстрелов, и героям, павшим в боях за Ленинград. Оборона невской твердыни стала символом бессмертного героизма, равного которому просто нет. Цветы и венки ложатся к подножиям монументов.

Череда торжественных мероприятий продолжилась у мемориальной композиции "Блокадный колодец", расположенной на стене дома № 6 по проспекту Непокоренных, и у памятного знака на Аллее памяти погибших и пропавших без вести в 1941-1945 годах во дворе дома № 83 по Гражданскому проспекту.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик вместе с Врио главы Местной Админиистрации Е.В.Коротковой, депутатом Муниципального Совета Г.В.Яковлевой возложили цветы к подножиям обелисков. «Мы помним о той цене, которой завоевано счастье жить под мирным небом. Мы понимаем это, рожденные после войны. Слава героическим защитникам Ленинграда! Низкий поклон от имени всех нас их подвигу и мужеству!» - прокомментировал Игорь Григорьевич.