17 ноября 2021

Полицейские УМВД России по Калининскому району г. СПб задержали телефонных мошенников, которые обманули пенсионерку. Женщине позвонил на домашний телефон незнакомый мужчина и сообщил о сыне, который попал в дорожно-транспортное происшествие, чтобы не возбуждать административное производство в отношении виновного, а именно сына потерпевшей, мошенники попросили вознаграждение для урегулирования вопроса. Пенсионерка поверив в случившееся, на лестничной площадке передала мошенникам свои накопления в размере 206.000 тысяч рублей. За мошеннические действия в отношении пенсионерки, сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были задержаны двое не работающих мужчин. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанных. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ, подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.