Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем защитника Отечества

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем защитника Отечества Дорогие друзья!

В этом году мы отмечаем 105-ю годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. Изначально праздник назывался Днем Красной армии и флота, а после Великой Отечественной войны праздник был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота. Спустя еще почти полвека, в 1993 году, 23 февраля назвали Днем защитника Отечества.

Это торжество тех, кто мужественно и самоотверженно стоял, стоит и будет стоять на защите интересов Родины и своего народа. Отечество – это наш общий дом, родители и семья, страна, земля, на которой мы родились и живем.

Благодарю всех, кто выбрал своей профессией беречь и защищать нашу Родину. Для каждого из нас слова «долг» и «Отечество» - наполнены глубоким смыслом. Они олицетворяют неразрывную связь поколений, признание великих заслуг фронтовиков, поборовших фашизм. Многие выполняют эту важную миссию и сегодня, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Спасибо каждому воину за доблесть, мужество и отвагу. С праздником, дорогие защитники Отечества!

Особая признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает ваше правое дело. Слова поздравлений приносим и в адрес пребывающих в запасе, готовых при первой необходимости встать в боевой строй.

От всей души желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья и бодрости духа! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!