Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем Героев Отечества

Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем Героев Отечества Уважаемые жители округа! Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!
Во все времена наша страна славилась людьми, которые не жалея себя, своих сил и здоровья совершали подвиги, спасая человеческие жизни, порой ценой своей… Ежегодно, 9 декабря, мы чтим подвиг Героев Отчизны, их заслуги перед Родиной.

Дата, приуроченная учреждению Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца, и поныне отражает боевую доблесть, отвагу и смелость во имя подвига. Это день памяти не только тем, кто геройски погиб на фронтах Великой Отечественной. Сегодня мы чествуем российских и советских воинов, принявших участие в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, воинов-интернационалистов, воинов-освободителей, участников специальной военной операции, чьи имена и слава о совершенных подвигах золотыми буквами вписаны в страницы истории государства.

В критическую минуту те, кого мы называем Героями, без колебаний совершили нравственный выбор в пользу Отечества и своего народа, зачастую жертвуя собственной жизнью ради спасения других. Так было на протяжении всей нашей истории, и так будет впредь.

Мы гордимся жителями округа, удостоенными высших наград нашей Родины. Нам есть на кого равняться. Слава Героям, которые сегодня служат для всех нас живым примером. Спасибо за ваш подвиг.