Поздравление Главы МО Академическое И.Г.Пыжика с Днем космонавтики

Уважаемые жители муниципального образования Академическое!
Примите искренние поздравления с Днём космонавтики!

В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.
Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

Сегодня развитие космической отрасли – одна из важнейших государственных задач России. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников. Ведется строительство новых объектов, реализуются образовательные программы, вкладываются средства в профильные предприятия.
Всех, кто любит космос и мечтает о нем, я поздравляю с праздником! Пусть никогда не ослабевает этот интерес! Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов и новых открытий, выдержки, оптимизма, счастья и благополучия!