ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО АКАДЕМИЧЕСКОЕ И.Г. ПЫЖИКА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Сегодня мы отмечаем один из самых дорогих для каждого из нас праздников. Этот день – напоминание о том, что слишком многое в жизни детей зависит от нас, взрослых.

Ребенок, как никто другой, беззащитен перед реалиями нашего мира и нуждается в поддержке. Нам, взрослым, очень важно постоянно вникать в заботы и интересы подрастающего поколения. Маленькому человеку постоянно нужны любовь, внимание, забота. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Радует, что дети нашего округа имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве, с энтузиазмом покоряют свои первые высоты, прилежно учатся, увлекаются наукой, искусством. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют округ на районных и городских соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

К сожалению, во время распространения коронавирусной инфекции, занятия в школах были приостановлены или перешли в дистанционный формат, а спортивные, творческие и иные секции и кружки не работали, поэтому ребятам приходилось проводить все время дома. Важно не забывать об опасностях, которые таят для жизни и здоровья детей бытовые предметы: электроприборы, ножи, открытые окна, а также о необходимости соблюдения режима самоизоляции, который недавно был продлен до 14 июня.

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку.

1 июня – первый день лета. Вам, дорогие ребята, желаю крепкого здоровья, хорошего отдыха, ярких впечатлений и исполнения самых сокровенных желаний!