Поздравление Главы муниципального образования Академическое И.Г.Пыжика с Днем Конституции 12 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Поздравление Главы муниципального образования Академическое И.Г.Пыжика

Уважаемые жители округа! 12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, с этого дня Россия получила надежный правовой фундамент, незыблемый каркас, раз и навсегда закрепивший базовые ценности российской государственности, права и свободы человека, основы устройства власти и общества.

Этим базисным документом многонациональный российский народ затвердил свое стремление сохранять государственное единство, верность памяти предков и ответственность перед будущими поколениями. Всенародный референдум 2020 года еще раз подтвердил основной вектор развития страны.

Сегодня Россия демонстрирует всему миру, что и впредь будет неуклонно следовать завещанному героическими предками собственному пути, опираясь на волеизъявление граждан, защищая территориальную целостность государства и его граждан, в том числе на полях сражений.

Убежден, Конституция - надежный ориентир в укреплении мощи страны, и долг каждого гражданина Российской Федерации – быть вместе со своей страной. Только так можно построить достойное будущее.