ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ РОССИИ 375 ЛЕТ!

ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ РОССИИ 375 ЛЕТ! Мужество, отвага, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей – это сущность работы спасателя. Пожарной охране России исполнилось 375 лет. В честь юбилейной даты в администрации Калининского района Санкт-Петербурга прошло торжественное чествование спасателей, в котором приняли также участие представители органов местного самоуправления МО Академическое.

Глава муниципалитета И.Г.Пыжик поздравил с профессиональным праздником и знаковым юбилеем сотрудников МЧС Калининского района и вручил им благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального округа, верность своему профессиональному долгу. В своем выступлении Игорь Григорьевич отметил высокий профессионализм спасателей, твёрдую дисциплину, опыт и умение найти выход из экстремальных ситуаций.

Для справки
Днем рождения пожарной охраны считается 30 апреля 1649 года. В этот день царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы: "Наказ о Градском благочинии", установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.