Природоохранная прокуратура потребовала от предприятий довести качество стоков до нормативов Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об охране водных объектов.
Установлено, что 8 предприятий на основании разрешительных документов осуществляют сброс сточных вод в водные объекты. Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства на момент проверки качество сточных вод, сбрасываемых организациями в водные объекты, превышало предельно допустимые значения.
Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга с целью устранения нарушений предъявил исковые заявления в суд об обязании предприятий провести мероприятия, направленные на повышение качества сточных вод. Исковые заявления находятся на рассмотрении.