Призывников проводили на службу

Призывников проводили на службу 16 мая в Музее истории подводных сил России им.А.И. Маринеско прошли торжественные проводы призывников Калининского района на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Такое мероприятие стало доброе традицией и проводится уже восьмой раз.

На военную службу провожали шестерых призывников. Трое из них проживают на территории нашего округа: это Артур Бабаджанов, Евгений Ефимов и Алексей Макуха. Представитель МО МО «Академическое» С.М.Назаренко вручил ребятам памятные подарки от Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздова и депутатов Муниципального Совета.

С напутственным словом к призывникам обратились директор Музея имени А.И.Маринеско А.П.Тарапон, инспектор Министерства Обороны при Горвоенкомате Санкт-Петербурга, генерал-майор В.И.Мареев, начальник отделения призыва и подготовки граждан на военную службу военного комиссариата СПб по Калининскому району А.С.Васильев и заведующая клубом воинской части №42396 Е.Г.Туманова.

После ознакомительной экскурсии и просмотра документального фильма о жизни и подвиге Героя Советского Союза А.И.Маринеско заместитель директора Музея В.В. Бобрус рассказал присутствующим о новых видах вооружений, которыми оснащены войска Российской Федерации. Военнослужащие срочной службы в/ч №42396 Роганов Валерий, Мокану Максим и Антоненко Василь рассказали молодым людям о личном опыте прохождении службы в частях Западного военного округа. Также каждому призывнику были вручены памятные подарки от Музея.

Следующие отправки на службу в ВС РФ призыва «Весна – 2018» состоятся 26 мая и 01 июня этого года.